TRAININGSZEITEN

Training

B-ONE SHOP

HSG B-ONE SHOP

VIRTUELLES SPIELFELD

virtuelles Spielfeld HSG B-ONE
Trainingszeiten

Trainingszeiten

Die Trainingszeiten haben Gültigkeit von Anfang Februar bis 19.04.2020. Davor bitte explizit die Trainer/innen anschreiben.

Mannschaft Trainingstag Trainingszeit Trainingsort Trainer/innen
Bambinis 1 (ab 2015) Donnerstag 16:00 – 17:00 GS Brunnthal Sonja Appinger
Bambinis 2 (ab 2015) Freitag 15:00 – 16:00 Realschule NBB (H2) Julia Born
Minis 1 (2011/13) Dienstag  16:00-17:15 GS Brunnthal Susen Elster
Minis 2 (2011/13) Freitag 16:00 – 17:30
17:00- 18:30
Realschule NBB (H1) Frank Fischer,
Bea Lamm
w. E-Jgd (2009/10) Mittwoch 17:00 – 18:30 Ferdinand-Leiß-Halle Julia Steinbeck,
Simone Herz
m. E-Jgd (2009/10) Montag 16:30 – 18:00 Sportzentrum NBB Beate Brieger
gem. E1-Jgd (2009/10) Dienstag
Freitag
17:15 – 18:45
17:00-18:15
GS Brunnthal
Gymnasium Höhenkirchen
Susen Elster,
Gina Borowski
gem. E2-Jgd (2009/10) Freitag 16:00 – 17:30 Realschule NBB (H1) Beate Brieger
w. D1-Jgd (2007/08) Montag
Mittwoch
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Danny Rühlicke,
Elle Oppelt
w. D2-Jgd (2007/08) Montag
Mittwoch
17:00 – 18:30
16:30- 18:00
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Maria Münster
m. D1-Jgd (2007/08) Montag
Donnerstag
17:00 – 18:30
17:00 – 19:00
Gymnasium Ottobrunn
Sportzentrum NBB
Thomas Bräuer,
Werner Seeler
m. D2-Jgd (2007/08) Montag
Freitag
17:00 – 18:30
17:00 – 18:15
Gymnasium Ottobrunn
Gymnasium Höki
Florian Dietrich,
Peter Mikulla
w. C-Jgd (2005/06) Montag
Freitag
17:00 – 18:30
18:15 – 19:30
Ferdinand-Leiß-Halle
Gymnasium Höki
Christiane Eigmann
Angela Kunstwadl
m. C-Jgd (2005/06) Montag
Freitag
18:30 – 20:00
18:15 – 19:30
Ferdinand-Leiß-Halle
Gymnasium Höki
Günther Eigmann
Lisa Eichner
Martin Stobinski
w. B1-Jgd (2003/04) Montag
Donnerstag
18:00 – 19:30
19:00 – 20:30
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Nicole Leininger
Florian Besel
w. B2-Jgd (2003/04) Montag
Donnerstag
18:00- 19:30
19:00 – 20:30
Gymnasium Höki.
Sportzentrum NBB
Lukas Matzken,
Leon Keske
m. B-Jgd (2003/04) Dienstag
Mittwoch
19:30 – 20:45
18:30- 20:00
Realschule NBB
Ferdinand-Leiß-Halle
Jacob Heinze,
Benjamin Stammer
w. A-Jgd (2001/02) —- —- —- —-
m. A-Jgd (2001/02) —- —- —- —-
Damen I Montag
Donnerstag
20:30- 22:00
20:30 – 22:00
Gymnasium Ottob.
Gymnasium Ottob.
Carsten Ohloff
Thomas Bette
Damen II Mittwoch
Donnerstag
20:00 – 22:00
20:30 – 22:00
Gymnasium Ottob.
Sportzentrum NBB
Gregor Ester
Damen III Mittwoch
Donnerstag
20:00 – 22:00
20:30 – 22:00
Gymnasium Ottob.
Sportzentrum NBB
Philipp Münch
Julius Beck
Herren I Dienstag
Donnerstag
20:30 – 22:00
20:30 – 22:00
Realschule NBB
Ferdinand-Leiß-Halle
Günter Strobl
Herren II Dienstag
Donnerstag
20:30 – 22:00
20:30 – 22:00
Realschule NBB
Ferdinand-Leiß-Halle
Max Pöppel
Eltern Mittwoch 20:00 – 22:00 Sportzentrum NBB Danny Rühlicke

Die genauen Adressen der Hallen und den Anfahrtsweg findet ihr hier