TRAININGSZEITEN

Training

B-ONE SHOP

HSG B-ONE SHOP

VIRTUELLES SPIELFELD

virtuelles Spielfeld HSG B-ONE
Trainingszeiten

Trainingszeiten

Die Trainingszeiten haben Gültigkeit vom 14.09.20 bis ca. Mitte/Ende Oktober 2020. Wegen der Corona-Regelungen bitte vorher explizit anfrage/-melden.

Mannschaft Trainingstag Trainingszeit Trainingsort Trainer/innen
Bambinis 1 (ab 2015) Donnerstag 16:00 – 17:00 GS Brunnthal Sonja Appinger
Bambinis 2 (ab 2015) Freitag 16:00 – 17:00 Stadion Ottobrunn Julia Born
Minis 1 (2011/13) Dienstag  16:00-17:00 GS Brunnthal Katharina Six
Minis 2 (2011/13) Freitag 17:00-18:00 “Bolzplatz” Ottobrunn Frank Fischer,
Bea Lamm
w. E-Jgd (2010/11/12) Mittwoch 17:00 – 18:00 Ferdinand-Leiß-Halle Julia Steinbeck,
Simone Herz
m. E-Jgd (2010/11)

—-

—- —- —-
gem. E1-Jgd (2010/11) Dienstag
Freitag
17:15 – 18:45
17:15-18:45

GS Brunnthal
GS Brunnthal

Susen Elster,
Gina Borowski
gem. E2-Jgd (2009/10) —– —- —-
w. D-Jgd (2008/09) Montag
Mittwoch
17:15 – 18:45
17:05 – 18:00
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Danny Rühlicke,
Maria Münster
Torhüter wC/D Freitag 17:30-19:00 Stadion Ottobrunn Elke Oppelt
m. D-Jgd (2008/09) Montag
Donnerstag
17:00 – 18:30
17:00 – 19:00
Stadion Ottobrunn
Sportzentrum NBB
Beate Brieger, Peter Mikulla
w. C-Jgd (2006/07)

Mittwoch

Donnerstag

17:15 – 18:45 oder 18:00-19:30

17.15 – 18:15

Gymnasium Höki oder Stadion Otto

Ferdinand-Leiß-Halle

Christiane Eigmann
Angela Kunstwadl Sandra Schindlbeck
m. C-Jgd (2006/07) Montag        Mittwoch 17:30 – 18:30          17:15 – 18:45 oder 18:00-19:30 Ferdinand-Leiß-Halle       Gymnasium Höki oder Stadion Otto Günther Eigmann
Lisa Eichner
Thomas Bräuer
w. B-Jgd (2004/05) Mittwoch
Donnerstag
19:30 – 21:00
18:00 – 18:55
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Lukas Matzken Leon Keske
         
m. B-Jgd (2004/05) Montag
Mittwoch Freitag
19:15 – 20:15
20:00 – 20:55    17:00 – 18:30
Ferdinand-Leiß-Halle    Sportzentrum NBB    Stadion Otto Jacob Heinze,
Benjamin Stammer
w. A-Jgd (2002/03) Montag Mittwoch 19:30-21:30    19:30-21:30 Gymnasium Höki Gymnasium Höki Nicole Leininger Florian Besel
m. A-Jgd (2001/02) —- —- —- —-
Damen Montag
Donnerstag
20:00- 22:00
20:10 – 22:00
Gymnasium Höki
Sportzentrum NBB
Gregor Ester Philipp Münch
Torhüter w/mB und Damen Donnerstag 19:05-20:00 Sportzentrum NBB Phil Löhr      Maria Münster
         
Herren Mittwoch
Donnerstag
20:00 – 20:55
20:45 – 22:15
Realschule NBB
Ferdinand-Leiß-Halle
Günter Strobl Max Pöppel
         
Eltern Mittwoch 20:00 – 22:00 Sportzentrum NBB Danny Rühlicke

Die genauen Adressen der Hallen und den Anfahrtsweg findet ihr hier